«Формула хорошего настроения» в Тамбовке

«Формула хорошего настроения» в Тамбовке

20 июля член совета местного отделения СПР Тамбовского района Амурской области Людмила Александровна Евдокименко провела тренинг-семинар на тему «Формула хорошего настроения».

В программе занятия:
освоение способов снятия эмоционального напряжения и возможностей его предотвращения у пожилых людей,
как улучшить настроение, создать заряд положительной энергии для достижения поставленных целей.
В этот раз слушателями выступили восемь членов одной из групп отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов села Тамбовка.
По мнению участников занятия на тренинге дана очень полезная информация, необходимая для людей почтенного возраста.
Данное мероприятие проведено в рамках реализации проекта АРО СПР «В гармонии с возрастом», поддержанного грантом губернатора Амурской области.
//Информация и фото – МО СПР Тамбовского района, председатель – Шилова А. В.//
СПРАВКА:
Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография» было открыто при Тамбовском комплексном центре соцобслуживания населения в апреле 2021 года.
Открытие отделения дневного пребывания – это часть внедрения системы долговременного ухода за пожилыми людьми, оно реализует программу присмотра, социализации, занятости граждан, реабилитации и ухода с возможностью приглашения медработников.
Отделение работает по различным направлениям деятельности: для получателей социальных услуг проводятся занятия по адаптивной физкультуре, психологической разгрузке, организован досуг и отдых.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *