Тульские пенсионеры показали свои силы на региональной спартакиаде 

Тульские пенсионеры показали свои силы на региональной спартакиаде 

6 августа 2022 года в г. Новомосковске на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области» состоялся региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России, организованный министерством спорта Тульской области и Тульским региональным союзом пенсионеров при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Тульской области.

Спортивный праздник открыл торжественный парад, на котором участников поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что восхищен энергией и силой спортсменов, а также пожелал им успехов и побед во всех дисциплинах. Также напутственные слова произнес председатель Тульского регионального союза пенсионеров Николай Мызников, подчеркнув, что ежегодная спартакиада стала хорошей традицией, а также лучшим подспорьем в целях поддержания здорового образа жизни и физической активности людей пенсионного возраста. 

В самом начале спартакиады была проведена бодрящая активная разминка для участников соревнований. После разогрева команды – представители 22 районов области показали себя в личном и командном зачетах в эстафете на скорость, легкой атлетике (бег 1 км), дартсе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, плавании, шахматах, северной ходьбе и бадминтоне. Возраст участников – от 55 лет, а в рамках легкой атлетики в отдельном забеге свои силы продемонстрировали мужчины от 70 лет. Самому старшему и опытному спортсмену, представившему на спартакиаде г. Донской, исполнился 91 год. 

Гостям мероприятия и болельщикам тоже не давали заскучать. Для них были организованы мастер-классы по бадминтону и северной ходьбе. 

После подсчета результатов состоялась торжественная церемония награждения. Победителям были вручены грамоты, кубки, медали и памятные подарки от организаторов и партнеров. Призеры, занявшие в своих дисциплинах вершину пьедестала, будут удостоены чести представлять Тульскую область на всероссийском этапе Спартакиады пенсионеров России. 

Оставить комментарий

1 Comment

  1. Хорошая организация и четкое судейство способствовали высоким результатам и отличному настроению.Спасибо всем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *