Строить и жить помогает!

Строить и жить помогает!

22 октября, в прекрасный осенний день представители регионального отделения Союза пенсионеров России Новгородской области собрались на набережной реки Гзень Великого Новгорода в сквере у памятника Петра I, чтобы вместе с другими новгородцами привести в порядок любимое место отдыха горожан.

Волонтеры и активисты, вооружившись лопатами и граблями, дружно очищали территорию от опавшей листвы и бытового мусора, высаживали саженцы молодых деревьев и кустарников. Под русскую гармонь дело шло с особым радостным азартом. Не зря же говорят: песня строить и жить помогает. Наши земляки старшего поколения трудились наряду с молодежью, не покладая рук.

 Участники субботника еще раз убедились в том, что совместный труд – прекрасный способ для поднятия духа, активного участия в общественно значимом деле. Прибавим сюда общение, отличное настроение, положительные эмоции. И вот результат – субботник прошел на ура!

 Погода не подвела, а значит, все что задумано, было сделано. Закончили субботник, хором исполнив песню «Катюша». Такие мероприятия помогают сделать Великий Новгород красивым и чистым, а также объединяют и идейно сплачивают людей.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *