Стало известно имя «Миссис Амурская область 2022»

Стало известно имя «Миссис Амурская область 2022»

В полдень понедельника 14 ноября в здании Амурской областной филармонии было оживленно и многолюдно.
Для того чтобы выбрать «достойнейшую из достойных и прекраснейшую из прекрасных» «Миссис Амурская область 2022» собрались более пятисот человек: конкурсантки, жюри, группы поддержки и зрители-болельщики.

Для участия в финале в Благовещенск прибыли 14 победительниц местных конкурсов «Миссис 2022». Всего же конкурсы прошли в шестнадцати муниципалитетах Приамурья, но, к сожалению, две участницы не смогли приехать на финал.

ВЕДУЩИЙ
В роли ведущего представления выступил телеведущий Амурского ТВ Владас Дедонис, который придал происходящему дополнительный шарм и интерес, благодаря собственной харизматичности, эрудиции и своеобразному юмору.

КОНКУРСЫ (в порядке прохождения)
«Презентация», в котором предстояло презентовать себя и где оценивались творческий подход, оригинальность, соблюдение регламента (не более 2-х минут), раскрытие личности, фантазия, юмор.
Конкурс-дефиле «Женщина — осень», где не более чем за 1,5 минуты финалистки творчески демонстрировали оригинальный наряд, изготовленный из самых необычных материалов, например: мешковина, сетка, полиэтилен, листья, ягоды, орехи и т. п. Жюри помимо соблюдения регламента предстояло оценить навыки дефиле, оригинальность костюма и его остроумное представление.
Конкурс «Звездный концерт». В нем участницы представляли различные номера (песни, танцы и даже художественное чтение), а жюри оценивали творческий подход, соблюдение регламента (до 2 минут) и артистизм.
Завершал состязание конкурс «В паутине дождя, капли вальс танцевали». Участницы танцевали вальс без репетиции с незнакомыми партнерами, а члены жюри наблюдали за артистичностью и красотой движений.

«В муниципальных образованиях могли быть разные задания: были конкурсы чтецов, кулинарные конкурсы, хотя мы как организаторы, наоборот, хотим показать, что мы не бабушки, а миссис, поэтому никаких пирожков и фартуков! Наши участницы самые красивые, статные и умеют двигаться на сцене», – прокомментировала структуру финала заместитель председателя АРО СПР Ольга Колесникова.

SAMSUNG CSC

Представляем читателю финалисток конкурса (по номеру жеребьевки), каждая из которых удостоена Дипломом конкурса по номинациям «миссис», а также фото участниц в каждом из конкурсов финала:
1. «Миссис Стиль» — Светлана Сергеевна ПОЧЕКУНИНА, Сковородинский район, ст. Мадалан (88 баллов).

2. «Миссис Очарование» — Елена Ивановна ВЛАДУНСКАЯ, Октябрьский район, с. Новомихайловка (94 балла).

3. «Миссис Шарм» — Екатерина Михайловна КЛИМЧЕНКО, Серышевский район, с. Лебяжье (93 балла).

4. «Миссис Улыбка» — Галина Николаевна СИНЧЕНКО, г. Шимановск (95 баллов).

5. «Миссис Красота» — Галина Владимировна ГУСЕВА, Тамбовский район, с. Лазаревка (98 баллов).

6. «Миссис Креативность» — Светлана Васильевна ВИНОГРАДОВА, Бурейский муниц. округ, пгт Талакан (87 баллов).

7. «Миссис Экстравагантность» — Анна Адамовна ДАШКЕВИЧ, Мазановский район, с. Белоярово (93 балла).

8. «Миссис Женственность» — Ольга Николаевна ПОТАПЧУК, г. Благовещенск (90 баллов).

9. «Миссис Загадка» — Надежда Олеговна РУДЮК, г. Свободный (95 баллов).

10. «Миссис Грация» — Галина Викторовна АНДРИУК, с. Константиновка (97 баллов).

11. «Миссис Энергия» — Светлана Николаевна КАПЛУНОВА, Ивановский муниц. округ, с. Среднебелое (88 баллов).

12. «Миссис Обаяние» — Наталья Викторовна ДЕРКАЧ, г. Белогорск (96 баллов).

13. «Миссис Вдохновение» — Екатерина Юрьевна МОРОЗОВА, Михайловский район, с. Дим (98 баллов).

ПОБЕДИТЕЛЬ
После подсчета суммы баллов за все четыре конкурса было объявлено имя «Миссис Амурская область 2022». Этого звания удостоена жительница г. Завитинска Аза Ивановна ГРИГУРКО, набравшая 99 баллов из 100.

Она в свои 82 активно занимается йогой, теннисом, скандинавской ходьбой и плаванием, ходит на лыжах, а также вместе с мужем Виктором они являются постоянными участниками танцевально-оздоровительного клуба «Гармония» местного отделения СПР Завитинского района.
Кстати, вальс, исполненный парой в конкурсе «Звездный концерт», очаровал и поразил зрителей грацией, легкостью и точностью движений.

ЖЮРИ ФИНАЛА КОНКУРСА
В составе жюри были исключительно мужчины:

председатель жюри – начальник управления внутренней политики Правительства Амурской области Максим Ермаков;
врач, художник, поэт, член Союза писателей России Николай Левченко;
секретарь Общественной палаты Амурской области Виктор Марценко;
депутат Совета Благовещенского муниципального округа Амурской области Максим Намаконов;
журналист, писатель, председатель Амурского отделения «Союза писателей России» Павел Савинкин.

СЮРПРИЗ
В завершении мероприятия зрителей ожидал сюрприз. По номерам пригласительных билетов организаторы конкурса в рамках другого проекта АРО СПР «России всей жемчужина – Амурская земля!» (поддержан Фондом президентских грантов в 2022 году) провели розыгрыш туристической путевки по любому (на выбор) маршруту в Амурской области.

Счастливым обладателем приза стала благовещенка Вера Павловна Парейко (на фото слева), которая является членом клуба северной ходьбы «Сканди-амурчане» и в 87 летнем возрасте получила значок ГТО.

СПРАВКА:
Организатор конкурса — Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (АРО СПР), которое разработало проект «В гармонии с возрастом», получивший грантовую поддержку губернатора Амурской области В. А. Орлова.

Фотографии и текст: Михаил Митрофанов

#амургрант28 #ГрантГубернатора #ГрантГубернатораАмурскойОбласти #ароспр #союзпенсионеров #союзпенсионеровроссии #СПР

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *