Рабочая совместная поездка Управляющего Отделением СФО по Забайкальскому краю Г. Михайленко и Председателя правления регионального отделения СПР  Л. Азеевой в районы края

Рабочая совместная поездка Управляющего Отделением СФО по Забайкальскому краю Г. Михайленко и Председателя правления регионального отделения СПР  Л. Азеевой в районы края

В конце прошедшей недели Управляющий Отделением Социального фонда России по Забайкальскому краю Галина Михайленко совместно с Председателем регионального отделения СПР Любовью Азеевой совершили рабочую поездку в Агинский и Ононский районы края.

В ходе поездки была проинспектирована организация работы клиентских служб районов фонда с гражданами старшего поколения с учетом расширения их функциональных обязанностей в связи с образованием 1 января 2023 года Социального фонда России в результате реорганизационных мероприятий.

В ходе поездки состоялись встречи Галины Михайленко и Любови Азеевой с администрацией муниципальных районов, Председателем Совета муниципального района «Ононский район» Валерием Духновским, а также активными гражданами старшего поколения, представителями ветеранских организаций. В рамках встреч особое внимание было уделено вопросам содержания и качества работы с пожилыми людьми, мерам по ее активизации и расширению. Управляющий СФО по Забайкальскому подробно рассказала и дала подробные ответы на вопросы граждан, связанные с пенсионным и социальным обеспечением граждан, и, прежде всего, о назначении единого пособия для семей с детьми, об индексации пенсий и социальных пособий, об особенностях работы вновь сформированного Отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю.

Несмотря на плотный график работы, Л. Азеева совместно с Г. Михайленко провели  встречи с членами семей граждан, убывших по мобилизации в район проведения Специальной военной операции.

Все встречи прошли в доброжелательной и теплой обстановке. С семьями были подробно обсуждены вопросы материальной поддержки, проблемы  предоставления коммунальных услуг, воспитания и обучения детей.

В заключении от членов Союза пенсионеров России края, а также коллектива Отделения СФР семьям мобилизованных граждан  были вручены продуктовые наборы, фрукты и сладости с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения родных и близких домой с  долгожданной победой.

В ближайшее время аналогичная поездка состоится в Улетовский и и Хилокский районы.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *