Пенсионеры Забайкальского края завершили обучение по федеральному проекту «Демография»

Пенсионеры Забайкальского края завершили обучение по федеральному проекту «Демография»

36 человек граждан старшего возраста получили в торжественной обстановке дипломы и сертификаты о профессиональной  переподготовке в Читинском филиале Президентской Академии  РАНХиГС. Обучение пенсионеров в рамках федерального проекта «Демография»  в городе Чита проводилось впервые.

На первое, организационное собрание собралось около ста человек, но условия обучения и некоторые критерии, не позволили всем пенсионерам сесть за парты. В результате отбора  были сформированы 3 группы по двум дисциплинам: «Психология» и  «Дизайн и компьютерная графика». 

Опытные преподаватели по программе 256 часов  более двух месяцев давали курс основ психологии и компьютерного дизайна пенсионерам, членам Союза пенсионеров, которые очень заинтересованно и увлеченно слушали информацию. Полагаем, что общение молодых преподавателей  с пенсионерами обогатило обе стороны проекта.

На вручении дипломов директор Читинского филиала РАНХи ГС Елена Лапа отметила мотивацию и заинтересованность в изучении материала  пенсионеров, в их стремлении изучать новое, даже в таком возрасте. Самой старшей студентке Галине Сидоровне 84 года. 

Председатель Союза пенсионеров поблагодарила  преподавателей и пенсионеров за взаимовыгодное сотрудничество.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *