«Добро без границ»

«Добро без границ»

Тепло-Огаревское районное отделение» ОО «Тульский региональный союз пенсионеров» запустило акцию «Добро без границ» в поддержку военнослужащих, которые находятся на передовой в Украине, и тех, кто был призван в ходе частичной мобилизации.

Местные рукодельницы охотно взялись за дело. Они вяжут носки, варежки и перчатки, шапки, шьют балаклавы. Для тех, кто подзабыл основы вязания или хочет научиться этому, проводят обучающие мастер-классы. Женщины делятся друг с другом выкройками, схемами,

Инициаторы акции, получив живой отклик, решили не ограничиваться только одним направлением работы. Все желающие могут передать в пункты приёма необходимые вещи из предложенного списка гуманитарной помощи, денежное пожертвование на приобретение необходимых для военнослужащих зимних обуви и одежды. Активное участие в акции принимали члены Союза пенсионеров с улиц Первомайской, Новодорожной, Фролова в п.Теплое, населенных пунктов: Бродиловка, Стрешнево, Мичуринский, Доробино.

За неделю сумма пожертвований составила более 230 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены зимние тактические ботинки и теплые тактические перчатки. В каждую посылку с продуктами, медикаментами, теплыми вещами члены правления районной организации вложили письма мобилизованным землякам с пожеланиями: моральная поддержка для них сейчас тоже очень важна. Ведь когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше!

Посылки с гуманитарной помощью были доставлены администрацией муниципального образования Тепло-Огаревский район к местам боевой дислокации.

“Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь землякам, мобилизованным в Вооруженные Силы РФ”, – говорит председатель отделения союза пенсионеров Антонина Колганова.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *