В Томской области подвели итоги фотоконкурса, приуроченного  ко Дню матери!

<strong>В Томской области подвели итоги фотоконкурса, приуроченного  ко Дню матери!</strong>

Областной фотоконкурс «Улыбка мамочки моей» прошёл с 15 октября по 18 ноября. По предложению Томского регионального отделения Союза пенсионеров России в партнёрстве с Томской областной детско-юношеской библиотекой и АНО «Центр поддержки гражданских инициатив»

В цели и задачи фотоконкурса входит популяризация позитивного облика семьи, семейных традиций и ценностей средствами фотоискусства; поддержание традиций бережного отношения и высокого уважения к женщине-матери; развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей.

В фотоконкурсе приняли участие дети и семьи из городов Томск, Асино, Северск и 12 районов Томской области: Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Тегульдетского, Томского, Шегарского.

Всего на конкурс поступило более 400 работ в номинациях:

«Связь поколений» – фотографии поколений одной семьи;

«Вместе с бабушкой» – работы, содержащие совместное времяпрепровождение с бабушкой;

«Мама может» – увлечения, хобби мам;

«Милой мамочки портрет» – портретная фотография мамы;

«Читаем с мамой» – фотографии совместного чтения, посещения библиотеки.

Жюри конкурса определило победителей  в каждой возрастной категории (I, II, III место) и 17 дипломантов в номинациях.

27 ноября  в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошло торжественное награждение победителей и дипломантов Фотоконкурса. В зале собралось более 40 гостей, представляющих разные поколения семей, участников фотоконкурса.

Председатель Томского регионального отделения СПР Сергей Борисович Автомонов поздравил  присутствующих с Днём матери и  вручил победителям и дипломантам конкурса дипломы и памятные призы.

Обратился к присутствующим:

Сегодня замечательный праздник – Международный День матери!

​Наши дорогие мамы и бабушки поддерживают нас в наших начинаниях, дают добрые советы и окружают заботой. Особенно их внимание важно в детстве, недаром в памяти навсегда сохраняются вкус утренних пирогов по выходным, совместное чтение и походы на горку…

​Запечатлеть детям Томской области то, как они видят своих мам и бабушек, предложили Томское региональное отделение Союза пенсионеров России, Томская областная детско-юношеская библиотека и Центр поддержки гражданских инициатив.

​ В октябре мы запустили фотоконкурс «Улыбка мамочки моей», а сегодня подвели итоги.

​Как председатель регионального отделения Союза пенсионеров могу сказать, что выбор победителей был непростым! Нам прислали более 400 работ из Томска, Асино, Северска и 12 районов области. Сколько любви вложено в эти работы! ​

 Желаю участникам развивать свои фототаланты и почаще обнимать бабушек и мам!

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *