В Татарстане прошла XII республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Татарстане прошла XII республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 77–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На стадионе КСК «КАИ ОЛИМП» для участия в финальных соревнованиях собрались команды   любителей   физической культуры и спорта – победители соревнований первого этапа Спартакиады пенсионеров, которая стартовала в апреле 2022 года во всех муниципальных образованиях республики. Почти 2 тысячи участников достойно прошли испытания на первом этапе Спартакиады и показали лучшие результаты.

В Казань на финальные соревнования приехали команды в составе 410 участников из 42-х муниципальных образований республики. Столицу республики г. Казань представляла сборная команда Авиастроительного района. Программа соревнований включала такие виды спорта как: настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, дартс, легкая атлетика- бег на 1000 метров и комбинированную эстафету.

Традиционно по видам спорта соревновались и женщины и мужчины, команды соревновались среди муниципальных районов и команды среди городов республики.

Участников финала Спартакиады приветствовали Захарова Светлана Михайловна, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, Садриев Ильдар Зуфарович, заместитель Министра спорта Республики Татарстан, Мубаракшин Адель Рафикович, заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Валиуллина Асия Зиннятовна, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан, Мишина Любовь Николаевна, председатель Регионального Отделения «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, председатель федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Республике Татарстан.

В своих выступлениях они отметили, что организация Спартакиад для людей старшего возраста предоставляет возможность наибольшему количеству граждан старшего поколения приобщиться к систематическим физкультурно-оздоровительным занятиям, активному спортивному образу жизни, участвовать в спортивных соревнованиях, как по месту жительства, так и на республиканском и федеральном уровнях и сегодня самые смелые  будут состязаться со своими сверстниками  в 6 видах спорта.

Главный судья соревнований А.Тепитов объявил порядок проведения соревнований, представил команду профессиональных судей.

Одновременно участники приступили к соревнованиям по настольному теннису и плаванию, пулевой стрельбе, дартс. По завершению участники соревновались в беге на 1000 метров, а затем команды приступила к соревнованиям по комбинированной эстафете.

По результатам соревнований среди команд из 29 муниципальных районов 1 место заняла команда Сабинского района, 2 место- команда Кайбицкого района и 3 место – команда Агрызского района.

Среди команд городов – 1 место у команды г.Альметьевска2 место- у команды г.Казань и 3 место –заняла команда г.Лениногорска.

Протоколы с результатами в личных соревнованиях финала Спартакиады размещены на сайте sprrt.ru в разделе «Актуально».

Правление Регионального Отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан выражает слова благодарности органам местного самоуправления в муниципальных образованиях республики за содействие в проведении первых этапов Спартакиады, и командирование участников на финальные соревнования, Министерству спорта РТ, Центру спортивной подготовки, коллективу культурно –спортивного комплекса “КАИ ОЛИМП” и лично его директору – Шамалю Ринатовичу Юсупову, за   организацию проведения финала Спартакиады в одном из лучших спортивных комплексов республики.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *