В Орле состоялось совещание председателей местных отделений Союза пенсионеров России по Орловской области

<strong>В Орле состоялось совещание председателей местных отделений Союза пенсионеров России по Орловской области</strong>

В Орле под председательством Татьяны Анатольевны Воробьевой состоялось совещание председателей местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Орловской области.

«Региональное отделение реализует проект «Активное долголетие – норма жизни», основная цель которого – создание условий для продления социальной активности и долголетия пожилых людей Орловской области, содействие повышению качества их жизни, укрепление физического и морального здоровья посредством вовлечения в образовательную, физкультурно-оздоровительную и культурно-досуговую деятельность» – отметила в своем выступлении председатель организации Татьяна Анатольевна Воробьева.

В рамках данного проекта в текущем году будут организованы: областная Спартакиада пенсионеров по видам спорта. Сборная команда победителей будет защищать честь региона на Спартакиаде пенсионеров России в г.Санкт- Петербурге.

80-летию освобождения Орла будет посвящен областной фестиваль художественной самодеятельности, в котором примут участие талантливые музыканты, певцы, хоровые коллективы, вокальные группы из всех районов области.

По итогам областного фестиваля состоится заключительный концерт лауреатов и дипломантов фестиваля. Компьютерное многоборье, шахматный турнир, социальный туризм также нашли свое место в планах на год. Обращено особое внимание на развитие и распространение в регионе «Серебряного волонтерства».

Об организации обучения пенсионеров навыкам компьютерной грамотности проинформировала заместитель председателя регионального Отделения ООО «СПР» Ольга Федоровна Пастух.

О работе в новых условиях рассказала заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Орловской области Лариса Владимировна Шумилова. Особое внимание в выступлении уделено вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан, индексации пенсий и социальных пособий. Самое главное, что с объединением фондов для самих граждан ничего не изменилось. выплаты пенсий и соцвыплат осталась в тех же сроках. Никаких новых заявлений получателям в связи с объединением фондов подавать не нужно. Для страхователей изменились формы отчетности. Теперь она единая, так же как и тариф для уплаты страховых взносов. По всем возникающим вопросам жители Орловской области всегда могут звонить по телефону регионального контакт-центра  8-800-200-12-14.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *