В Минспорте РФ 30 января состоялась встреча Председателя Союза пенсионеров России (СПР) Валерия Рязанского и заместителя Председателя СПР Владимира Клоницкого с заместителем Министра спорта Российской Федерации (Минспорта РФ) Одесом Байсултановым и заместителем Директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Георгием Кабановым.

<em>В Минспорте РФ 30 января состоялась встреча Председателя Союза пенсионеров России (СПР) <strong>Валерия Рязанского</strong> и заместителя Председателя СПР <strong>Владимира Клоницкого</strong> с заместителем Министра спорта Российской Федерации (Минспорта РФ) <strong>Одесом Байсултановым</strong> и заместителем Директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ <strong>Георгием Кабановым.</strong></em>

Были подведены итоги проведения в 2022 году VII Спартакиады пенсионеров России, финал которой прошел в конце сентября в г. Тольятти в Самарской области. Участниками турнира стали более 670 человек в составе команд из 73 субъектов РФ. За путёвки в финал в региональных отборочных турах сражались почти 67 тыс. спортсменов-любителей (не выше кандидата в мастера спорта) старше 55 лет среди женщин и старше 60 лет – среди мужчин. Впервые в этом году к финалистам присоединилась сборная Донецкой Народной Республики (ДНР).

Коллеги из министерства высоко оценили вклад Союза пенсионеров России в успешное проведение Спартакиады, особенно на местном и региональном уровнях.

Кроме того, в ходе совещания стороны поддержали заявку г. Санкт-Петербурга о проведении с 25 по 30 сентября VIII Спартакиады пенсионеров России на базе крупных современных спортивных объектов. Уже начата активная подготовительная работа.

Особое внимание при проведении мероприятия будет уделено сдаче «серебряными» финалистами нормативов ГТО. Также предусмотрена обширная культурная программа для гостей соревнования по северной столице. Ожидается, что VIII Спартакиада пенсионеров России привлечет рекордное количество участников и посетителей в этом году.

По итогам встречи Валерий Рязанский отметил высокий уровень сотрудничества между Минспорта РФ и СПР в деле популяризации физической культуры как важного фактора активного долголетия. 

Сторонами совещания обсуждены дальнейшие шаги по взаимодействию в интересах здоровья и популяризации активного образа жизни пенсионеров.

Дополнительная информация:

Марина Солдаткина, +7 968 533 44 73, m.soldatkina@rospensioner.ru

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *