В Завитинске узнавали «Формулу хорошего настроения»

В Завитинске узнавали «Формулу хорошего настроения»

10 августа 2022 г. в рамках реализации проекта АРО СПР «В гармонии с возрастом», поддержанного грантом губернатора Амурской области в местном отделении СПР Завитинского муниципального округа состоялся тренинг-семинар на тему «Формула хорошего настроения».


Вступительное слово председателя МО СПР

Организовали и провели мероприятие для членов МО СПР Людмила Александровна Корниенко, Наталья Николаевна Худяк и Екатерина Григорьевна Хрущева
(на фото слева направо).

Цель занятия: Рассмотреть и на практике освоить способы снятия эмоционального напряжения и возможности его предотвращения у пожилых людей.

Рекомендации по созданию хорошего настроения себе и окружающим, по преодолению депрессий, неудач, проблем, усталости и т.д. были поддержаны всеми участниками встречи. 

Семинаристы усвоили простые формулы позитивных мыслей, повышения самооценки, выполнили несколько упражнений, помогающих вернуть тонус мышцам и приводящих тело в бодрое состояние, послушали музыку для релаксации и спели песню «Хорошее настроение». 

На занятии присутствовало 17 человек и мнение было единодушным: семинар дал полезную информацию, необходимую для людей пожилого возраста.

//Текст и фото – Председатель МО СПР Завитинского МО Трофимович Н. П.//

СПРАВКА:
Проект «В ГАРМОНИИ С ВОЗРАСТОМ» АМУРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ» вошел в число победителей первого конкурса на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

#амургрант28 #ГрантГубернатора #ГрантГубернатораАмурскойОбласти #ароспр #союзпенсионеров #союзпенсионеровроссии #СПР

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *