Тепло наших сердец

<strong>Тепло наших сердец </strong>

6 марта пенсионеры регионального отделения «Союза пенсионеров России» приняли участие в Международном телемосте «Тепло наших сердец», который проходил в ОАУ “Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе”. Участниками мероприятия стали Волонтёры Победы, дети войны, малолетние узники, пенсионеры других общественных организаций из разных городов России и районов Новгородской области и представители Волонтёров Победы Египта!   

На встрече был проведен мастер класс по изготовлению кисета, который провела Бобкова Ольга, руководитель местного штаба волонтёров Победы Крестецкого муниципального района.

Алексей Воронов – активист из Великого Новгорода, научил изготовлению блиндажных свечей из подручных материалов. Окопная свеча – это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов, это такая вещь, с помощью которой можно и согреться самому, и разогреть еду, и пока не закончится спецоперация, блиндажные свечи будут пользоваться спросом.

Светлана Боголюбова, мама воина, который сейчас находится в СВО показала, как новгородцы-волонтеры готовят для участников СВО домашнюю еду. Сухие супы, борщи, рассольники, каши. На каждый пакет клеится своя этикетка, на которой прописывается количество воды, на сколько порций рассчитан этот пакет и способ его приготовления. Бойцу достаточно вскрыть пакет, высыпать содержимое в кипяток и через 10 минут обед готов. Сытый солдат – половина победы.

Плести маскировочные сети и шить носилки научили представительницы комитета воинов семей защитников Отечества Новгородской области.

А самая старшая представительница, которой исполнилось 87 лет – Лариса Михайловна Разживина, провела мастер-класс по изготовлению подследников.

В преддверии Международного женского дня молодые волонтеры поздравили старшее поколение тюльпанами и открытками, так как 8 марта – это замечательный весенний праздник, еще один повод поздравить наших женщин, подарить им радость и улыбки.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *