Старшее поколение осваивает современные гаджеты

Старшее поколение осваивает современные гаджеты

В 21 веке технологии продолжают идти вперёд огромными шагами. Большая часть современной техники развивается для того, чтобы делать жизнь её владельца максимально удобной, простой и приятной. Средства сотовой связи совершили головокружительный скачок, став карманным помощником.

Современные смартфоны вобрали в себя как функции обычных сотовых телефонов, так и функции музыкального плеера, калькулятора, записной книжки, радиоприёмника, электронной книги, не говоря уже о многих возможностях работы с информацией, которые раньше давал нам только стационарный компьютер с доступом к Интернету.

Подростки, молодёжь и даже люди среднего возраста, как правило, не испытывают трудностей при работе с современными устройствами связи, легко принимают новинки и осваивают новые приложения. Но есть категория людей, которая могла бы также извлекать максимальную пользу от использования смартфонов, но не может, так как испытывает сложности при работе с новыми технологиями – это люди старшего поколения.

Часть людей пожилого возраста вышла на пенсию, не застав эпоху повсеместной компьютеризации рабочих мест и соответственно совершенно не имеет опыта работы с цифровыми устройствами. И даже те, кто успешно овладел навыками работы на компьютере или ноутбуке на операционной системе Windows, зачастую теряются при виде других операционных систем, таких как Android или IOS, не может разобраться с многочисленными настройками телефона или задачей найти, установить или удалить приложение. Именно для данной категории людей необходимы курсы по повышению знаний и умений работы со смартфоном.

Данные курсы, организованны на базе Самарского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России», они помогают повысить уровень умений и знаний для работы со смартфонами у пенсионеров, для дальнейшего использования полученных знаний в повседневной жизни.

«На сегодняшний день, у наших обучающихся, уже видны результаты. Бабушки и дедушки сами отмечают насколько повысился их уровень умений и знаний при работе со смартфоном», — отмечает председатель РО СПР, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *