Спорт для всех

<strong>Спорт для всех</strong>

В кремлевском парке Великого Новгорода 18 февраля прошли соревнования по северной (скандинавской) ходьбе для людей степенного возраста.

Организаторами выступили Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Новгородской области.

 На старт вышли представители шести команд по пять человек в каждой: «Нордик», «Весело шагаем», «Скандиход», «Энергия», «Пятерочка» и «Союз пенсионеров России».

 В программе соревнований были предусмотрены разминка и  мастер-класс, который провела Надежда Пельгемяйнен. На старт команды выходили друг за другом. Пенсионерам предстояло преодолеть 2 км, а зачет производился по последнему члену команды, достигшему финиша.

– Скандинавская ходьба – не только здоровье, но еще общение и шаг в молодость, – говорили участники соревнований. –  Те, кто испробовал на себе этот вид физической активности, убедились, что он и настроение поднимает,  и заряд бодрости дает.

 Младшей участнице «гонки» Елене Хохловской исполнилось 55 лет, старшей –Тамаре Гаврилиной  – 84.

Мероприятие прошло при холодном, пронизывающем ветре, но в теплой, дружеской  атмосфере. Команды аплодисментами встречали своих соперников на финише. А первыми победную черту преодолела команда «Союз пенсионеров России»,  вторыми пришли  ходоки из группы «Весело шагаем» и третьими в этом соревновании стали пенсионеры из «Энергии».

Победители были награждены медалями и грамотами от Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. От регионального отделения «Союза  пенсионеров России» памятные подарки получили самые старший и младший участники, а также каждому пенсионеру достались пожелания и поздравления с наступающими праздниками Мужества и Нежности.

 – Скандинавская ходьба – это спорт для всех, – подчеркнула участница соревнований Татьяна Главатских. – Нужно только  освоить технику и выходить на занятия с хорошим настроением.   Две палки, удобная одежда и  вперед – к активному долголетию.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *