Празднование Дня Победы в Забайкальском крае

Празднование Дня Победы в Забайкальском крае

Как и по всей стране в Забайкальском крае праздничные мероприятия, посвященные  Дню Победы, проходят массово и масштабно. Мы, забайкальцы, любим этот   весенний, поистине народный праздник.  

В крае проживает всего 61 участник Великой Отечественной войны, 6 блокадников, 14 узников концлагерей,  около 600 вдов и около 30 тысяч Детей войны. Союз пенсионеров проводит праздничные мероприятия в п. Агинское, п. Оловянная, в Приаргунском и Красночикойском районах, городе Петровский Завод и городе Чита.  Большое мероприятие прошло на площадке клуба «Любовь к жизни», где мы чествовали Детей войны, членов  нашего. Каждому был подарен подарок, вручена медаль « В ознаменовании столетия образования  СССР»,  с праздничной программой выступил хор ветеранов МВД « Лучинушка». Также председатель Союза пенсионеров Любовь Азеева  поздравила пациентов  госпиталя  ВОВ, которых на реабилитации находится более 80 человек,  вручила  подарки и поздравление от Правления Союза пенсионеров.

В специализированном доме ветеранов тоже  состоялось торжественное мероприятие, для проживающих  около 100 пенсионеров.  Кроме этого,  для людей старшего возраста, Министерством юстиции по Забайкальскому  была организована бесплатная юридическая помощь, в которой приняли участие адвокат Палаты адвокатов и нотариус, которые  помогли пенсионерам решить их жизненные ситуации.

Большое количество праздничных  мероприятий  и парад Победы  пойдут 9 МАЯ в столице,  районных центрах и селах  Забайкальского края  под девизом « ПОМНИМ, ВЕРИМ, ПОБЕДИМ!.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *