Посол России в Великобритании А.В. Келин вручил призы участникам XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Посол России в Великобритании А.В. Келин вручил призы участникам XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Дата проведения: 1 октября 2021

Место проведения: Великобритания

1 октября 2021 г. Посол России в Великобритании Андрей Келин встретился с членами общественной организации «Союз55», принимавшими участие в ХI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Финал крупнейшего IT-турнира для людей старшего поколения состоялся в июле в Москве и собрал более 280 участников из 77 регионов России, г. Байконур и 11 зарубежных стран.

«Союз55» является многолетним партнером Союза пенсионеров России. Соотечественники из Англии на протяжении последних лет являются активными участниками и призерами федеральных мероприятий.

В торжественной обстановке в Посольстве России в Великобритании г-н Келин вручил медали и дипломы участников сборной Англии, а также награды призерам IT-турнира Елене Шерейке и Любови Паркинс, отметив высокие достижения соотечественников: «Еще немного и уже нам придется брать у вас уроки по информационной безопасности и работе на смартфоне!».

«В сегодняшнем мире сложно представить обычного человека без мобильного телефона, компьютера, социальных сетей и информационных возможностей Интернета. Отрадно осознавать, что есть люди и целые сообщества, которые помогают пожилым людям адаптироваться и не чувствовать себя одинокими», – добавил Андрей Владимирович.

Директор клуба «Союз55» Екатерина Андреева: «Встреча прошла очень эмоционально, все участники очень довольны и призами, и оказанным им вниманием. Мы уже начали строить планы на будущий год и, конечно, не пропустим Чемпионат-2022».

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *