«…ПОБЕДА, КАК ВОЗДУХ НУЖНА»

«…ПОБЕДА, КАК ВОЗДУХ НУЖНА»

«Мы верим твёрдо в героев спорта, нам победа, как воздух нужна», – слова известной спортивной песни звучали на базе отдыха ДГТУ на Левом берегу Дона для участников Регионального шашечного турнира Союза пенсионеров Дона. Спортивное мероприятие было приурочено к 28-й годовщине образования Союза пенсионеров России. 22 участника из г. Ростова н/д, Батайска и Аксая напряжённо думали над хитросплететниями ходов на шашечных досках. За спортсменами пристально наблюдало жюри, куда вошли представители Федерации шашек Ростова-на-Дону. ((Буянин Ю.Н. – Президент Федерации шашек и Семенов С.П. –мастер спорта по шашкам). Предварительная жеребьёвка и подсчёт баллов проходили в компьютерном формате, так что подсуживание исключалось полностью: технику не проведёшь.

Приветствуя активистов, заместитель председателя СПД  Г. А.  Нечаева отметила, что здоровый образ жизни, спортивные занятия, позитивное настроение ведут к долголетию, и всем пожелала этого от души. 28-летие создания Союза пенсионеров России – значимое событие, поэтому шашечный турнир решено было приурочить к этой дате. Всем активистам Союза пенсионеров Дона Г.А. Нечаева также  пожелала здоровья, сил, энергии, а участникам турнира только победы!

После пяти туров напряжённой борьбы разума и интеллекта определились победители. Среди женщин первое место заняла Г.А. Нечаева (Железнодорожный район), второе место – Р.И. Канеева (Первомайский район) и третье место – Г.И. Лотчак (г.Аксай). У мужчин лидером стал А.С. Нечаев (Железнодорожный район), вторым был А.И. Петрушин (Ленинский район), третье место – у Н.И. Гриценко (Железнодорожный район). Все победители получили Почётные грамоты, медали и памятные призы. А те, кто играл, но не выиграл, были награждены Грамотами за участие в турнире.

Кроме непосредственных участников шашечного турнира на базу отдыха в качестве болельщиков, а также для участия в организационных мероприятиях были приглашены активные члены Союза пенсионеров Дона. Коллективный выезд на базу отдыха ДГТУ к солнцу, реке Дон и позитивным эмоциям руководство СПД организовало для них  в качестве поощрительного бонуса за активную работу.

После спортивного турнира и запланированных мероприятий, остаток дня члены СПД посвятили отдыху. Провели дружеские игры по волейболу, бадминтону, домино и другим видам спорта. Небольшое театрализованное шоу устроили для всех две активистки СПД в образе симпатичных весёлых цыганочек, а также  с подборкой спортивных песен (попурри) и эстрадных хитов 80-х выступил ансамбль «Поющие сердца».

Руководство СПД направило на имя ректора  ДГТУ  Б.Ч. Месхи письмо, в котором выразило  благодарность и признательность за оказанное содействие в проведении организационных мероприятий и  шашечного турнира, посвящённого 28-й годовщине образования Союза пенсионеров России, а также за предоставленную возможность пенсионерам СПД  в текущем году,  в рамках социального партнёрства, пройти обучающие курсы в  ДГТУ по компьютерной грамотности и пользованию гаджетами.   

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *