ПЕНСИОНЕРЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПЕНСИОНЕРЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Первый Московский международный фестиваль  пенсионеров пройдет на ВДНХ

27 августа на площадке Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоится грандиозный по своим масштабам Первый Московский международный фестиваль пенсионеров. 

Основные организаторы: Союз пенсионеров России по Москве, Пенсионный фонд России, проект Мэра «Московское долголетие», Ассоциация развития финансовой грамотности, Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град». При поддержке Агентства «Россотрудничество» и Исполнительного комитета СНГ. Генеральный партнер мероприятия – Московский кредитный банк (МКБ).

Формат проведения фестиваля уникален и сочетает в себе информационную и коммуникационную площадки.

Организаторы проекта ставят своими целями представление лучшего Московского и международного опыта в поддержке людей старшего поколения, реализацию национального проекта «Демография», обсуждение различных мер соцподдержки и выдающихся практик, знакомство и укрепление личных связей пенсионеров разных стран. Приглашены члены Союза пенсионеров России из более 50 регионов, пенсионеры Абхазии, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Сербии и других дружественных стран.

В Москве создана качественная многоуровневая социальная система работы с пенсионерами. Это крупнейший в Европе оздоровительный, образовательный и досуговый проект для старшего поколения – «Московское Долголетие».

В рамках фестиваля планируется объединить людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, популяризировать успешные практики Москвы, усилить связи между поколениями и расширить возможности для общения пенсионеров России и других стран. 

Посетители смогут познакомиться с основами финансовой грамотности и безопасности пенсионеров, защиты от мошенничества и современными информационными технологиями, пройти медицинскую диагностику и обследование, изучить оздоровительные практики, лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, активному долголетию, художественно-прикладному творчеству, красоте и стилю, садоводству, ландшафтному дизайну и многое другое.

Запланировано проведение чемпионата города по шахматам с участием гроссмейстеров международного уровня и танцевальный ретро-флэшмоб «Исполнение твиста более 500 танцорами 55+» от проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

У участников будет возможность посетить выставку-ярмарку народно-художественных промыслов, фестиваль кино «Серебряная Астра», фотовыставку «Время исполнять мечты» и многие другие интересные площадки. Гостям будет предложена обширная экскурсионная программа.

На гала-концерте состоится награждение победителей конкурсов благодарственными письмами и чествование выдающихся пенсионеров, работников социальной сферы, врачей, инженеров, пожарных, учителей и тружеников других специальностей, чья работа внесла значительный вклад в развитие Москвы. В концертной программе примут участие заслуженные и народные артисты России.

В дни Фестиваля ожидается участие более 300 тысяч гостей. 

С Программой можно ознакомиться на сайте  https://fest.mospensioner.ru/

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, проспект Мира, 119, между павильоном №1 и памятником В.И. Ленину.

Справочно: Союз пенсионеров России создан в 1994 году. В московском регионе проживают более 5 млн пенсионеров (28%), это почти каждый третий житель. 

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *