Очередной выпуск пенсионеров прошел в Забайкальском крае.

Очередной выпуск пенсионеров прошел в Забайкальском крае.

После длительной изоляции, связанной с пандемией, пенсионеры Забайкальского края сели за парты по изучению основ компьютерной грамотности.

Желающих изучить основы компьютера среди пенсионеров очень много, но все люди старшего возраста очень ответственно к этому относятся и стремятся идти в ногу со временем. Всего мы обучим в этом году 150 пенсионеров, 100 человек завершают обучение в различных учебных заведениях края. Очередной такой выпуск «студентов» провел Забайкальский компьютерный колледж в актовом зале Пенсионного фонда.  Атмосфера в зале была торжественная и теплая. Среди выпускников этого выпуска были два человека Дети войны, 1940 и 1942 годов рождения, Широкова Надежда Петровна и Пажитнов Анатолий Егорович, которые были по уровню знаний наравне с другими, более молодыми выпускниками.  Надо сказать, что Анатолий Егорович Пажитнов- почетный гражданин Забайкальского края, заслуженный врач РФ, детский хирург, который проработал в хирургии более 60 лет.

Поздравили и вручили подарки выпускникам управляющий ПФР Галина Михайловна Михайленко, председатель Союза пенсионеров Любовь Азеева и директор колледжа Евгений Богуто. По традиции выпускники сделали общее фото на память, а после торжественного мероприятия, тоже по традиции, начальник управления установления пенсий Инна Чернышева провела урок пенсионной грамотности с выпускниками.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *