ОСФР по Магаданской области и региональное отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии

ОСФР по Магаданской области и региональное отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии

Сотрудничество будет направлено на создание условий по повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения, их обучению компьютерной и финансовой грамотности, а также совместное участие в развитии волонтерского движения и образовательных мероприятий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере социального обеспечения и обязательного пенсионного страхования колымчан. Совместная работа будет включать информационные кампании и образовательные мероприятия.

«Особое внимание будет уделяться разъяснительной работе. Мы продолжим оказывать информационную помощь пенсионерам. В ближайших планах проведение занятий по темам получения услуг СФР в электронном виде, а также тематических встреч», — отметила заместитель управляющего ОСФР по Магаданской области Надежда Езовских.

Представители организаций будут оказывать друг другу помощь в организации и проведении культурных, спортивных и образовательных мероприятий.

«Это соглашение — возможность документально укрепить наше и так давнее сотрудничество. Я очень рада, что мы сможем больше рассказывать пенсионерам о правилах индексации пенсий, происходящих в социальной сфере изменениях, услугах, которые предоставляет ОСФР. Так людям серебряного возраста будет проще разобраться в своих правах, при этом не попасться на уловки мошенников», — подытожила председатель магаданского отделения Союза пенсионеров России Марина Сиразетдинова.

Руководители организаций отметили, что надеются на стабильное и долгосрочное сотрудничество.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *