Оказание гражданам бесплатной юридической помощи в Забайкальском крае

Оказание гражданам бесплатной юридической помощи в Забайкальском крае

В преддверии праздника Дня Победы в общественной приемной Социального фонда РФ по Забайкальскому краю прошли бесплатные  юридические консультации, организованные Министерством юстиции РФ по Забайкальскому краю при поддержке  регионального отделения Союза пенсионеров России. Бесплатную  юридическую помощь провели адвокат коллегии адвокатов  Виталий Воложанин и помощник нотариуса Марина Швецова.

В общей сложности юридическая помощь была оказана десяти гражданам пожилого возраста.

 Вопросы, задаваемые пенсионерами,  носили разнообразный характер:  три человека консультировались по вопросам жилищного законодательства в связи с плохими условиям проживания,  по одному человеку обратились с вопросами о зачислении стажа работы в Монголии, а также о выплате капитализации  с акций.  

Два пенсионера обратились к нотариусу по вопросам  наследства и две женщины обратились с просьбой разъяснить отдельные положения пенсионного законодательства.

В ходе оказания гражданам бесплатной юридической помощи на все животрепещущие вопросы были даны исчерпывающие и полные ответы.

На более сложные вопросы ответы будут даны письменно в течение  недели.

Подобную полезную практику взаимодействия Союз  пенсионеров  с Министерством юстиции РФ по Забайкальскому краю продолжит  в дальнейшем.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *