Одним – веселиться, другим – учиться

<strong>Одним – веселиться, другим – учиться</strong>

Сразу два значимых мероприятия состоялись в первый день весны под эгидой регионального отделения Союза пенсионеров России по Новгородской области

В полдень 1 марта на территории отдела-центра по работе с населением “Григоровский” прошла  творческая встреча для 30 новгородцев  старшего возраста. Мероприятие посвящалось сразу двум праздникам  – Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 марта.

Представители  старшего поколения из Союза пенсионеров подготовили для гостей праздника замечательный сценарий, в котором гармонично сочетались и мудрость, и патриотизм, и юмор.

В сопровождении гитары и баяна звучали на празднике любимые песни прошлых лет. Пенсионеры вдохновенно читали стихи, в том числе и собственного сочинения. А как зажигательно все танцевали, встречая весну!

Праздник прошел, что называется, на одном дыхании, весело, дружно, с добрым общением за чашкой ароматного чая.

 Что и говорить, умеют наши пенсионеры отдыхать!

Добавим, что весенний праздник состоялся при поддержке депутата Новгородской областной Думы Алексея Куштовского и депутата Думы Великого Новгорода Владимира Богомолова, а также благодаря спонсорской помощи генерального директора ОАО “Великоновгородский мясной двор” Геннадия Нисанова и директора ООО “Фишка” Станислава Уткина.

– Благодарим наших добрых спонсоров, а также заведующую отделом-центром «Григоровский» Ольгу Викторовну  Ермолаеву, – сказала, отзываясь о мероприятии, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Евгения Александрова  и пожелала всем прочувствовать атмосферу весны…

Второе мероприятие, которое состоялось в этот день-старт программы ‘Умные гаджеты”, состоящей из серии тренингов для пенсионеров по работе на современных гаджетах (смартфонах и планшетах). За парты в аудитории новгородского  Политехнического колледжа сели 20 учеников серебряного возраста. Вот такой насыщенный был день! Для одних – праздник, а для других-  учеба, наше старшее поколение активно во всех ипостасях! Мероприятия по духу и содержанию разные, но едины по настроению – самому, что ни на есть весеннему!

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *