Незабываемый вечер поэзии « В кругу друзей»

Незабываемый вечер поэзии « В кругу друзей»

В краевой филармонии Забайкальского края   им. О.Л. Лундстрема по инициативе Региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» и Совета ветеранов органов прокуратуры прошел поэтический вечер «В кругу друзей».  В мероприятии приняли участие пенсионеры г. Читы, неравнодушные к поэзии, кто пробует свои силы в написании стихов. Были и те, кто уже много лет занимаются творчеством, выступают с авторскими стихами  перед различными аудиториями.

Среди участников вечера были и поэты – песенники, чьи произведения исполняются хоровыми коллективами Забайкальского края.

С приветственными словами к собравшимся обратились уполномоченный по правам человека Николай Хлызов, а также председатель клуба «Ветеран»  Валентина  Сазонова. Они отметили, что Забайкальский край богат талантами, среди которых много пенсионеров.

Так, в поэтическом вечере приняли активное участие восемь самобытных поэтов, которые в молодости занимались профессиональной деятельностью в различных отраслях народного хозяйства.  

К примеру, Татьяна  Лежанкина, в прошлом педагог,  свои стихи посвящает рассуждениям о сути человеческой жизни; ее произведения содержательны и пронзительны.

В стихах Анатолия Крючкова красной нитью проходит ностальгия по романтической жизни геолога, который большую часть своей жизни проводит в палатках у костра с песней и гитарой в руках.

Валерий Попов –  поэт – «правдоруб», свои последние стихи посвятил тем, кто сегодня исполняет свой священный долг в зоне СВО.

Светлана Воронова – юрист по образованию, как и Наталья Филимонова, любят писать проникновенные стихи, посвященные  дикой, необузданной природе Забайкалья. 

Действующий специалист СФР по Забайкальскому краю Ольга Костина с большим вдохновением  продекларировала стихи рано ушедшей из жизни самобытной поэтессы  бурятского народа Сэсэг Сономовой. 

В завершении вечера председатель Союза пенсионеров  Любовь Азеева прочитала патриотичные стихи Валерия Номоконова о Забайкальском крае. 

 Красочным дополнением к поэтическому вечеру стало выступление популярного в Чите ансамбля краевой филармонии «Ветер перемен» под управлением заслуженного деятеля искусств  Забайкальского края Сергея Калядина.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *