Марафон правовых знаний для пенсионеров в Забайкальском крае

Марафон правовых знаний для пенсионеров в Забайкальском крае

В шестой раз  в Забайкальском крае проходит марафон правовых  знаний для граждан старшего возраста, посвященный Дню  пожилого человека. Идея проведения «Правого марафона» принадлежит  Уполномоченному по правам человека Забайкальского края, который предложил Союзу пенсионеров начать это новое, но такое нужное дело. В период проведения «Правого марафона» теперь подключаются и силовые, и федеральные структуры, и прокуратура, и все те, кто может донести нужную правдивую информацию до граждан старшего поколения.

  Основными  партнерами в подготовке и проведении мероприятия выступают Отделение ПФР, Союз пенсионеров и Уполномоченный по правам человека, которые скоординировали работу всех заинтересованных структур.

Для информационно – разъяснительной работы пенсионеров выбираются различные площадки, в том числе и на  выезде. В текущем году мероприятия прошли в поселках Карымское, Песчанка, доме ветеранов Забайкальского края, на площадке Союза пенсионеров в городе Чита.  

Красочным и  захватывающим мероприятием в рамках «правового марафона» стало проведение встречи  пенсионеров со студентами юридического факультета Читинского института Байкальского государственного университета в формате « Правовой батл». Это  поистине  – мозговой штурм между опытом и молодостью.

Уже традиционно «Правовой марафон» завершается  приемом  граждан по личным вопросам, а также подведением  общих итогов работы  по информированию  старшего поколения.

В ходе подведения итогов марафона Председатель Союза пенсионеров  Любовь Азеева отметила, что среди пенсионеров постоянно растет заинтересованность в проведении данного мероприятия. Так, если в 2021 году участниками стали более 1500 пенсионеров, в 2022 году их значительно больше.  

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *