Как здорово, что есть спартакиады среди ветеранов

Как здорово, что есть спартакиады среди ветеранов


В Уфе в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета 27 апреля прошла городская Спартакиада пенсионеров, организованная спорткомитетом столицы и Региональным отделением «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан. Лучшие представители 6 районов столицы состязались между собой в кроссе, плавании, стрельбе, дартсе, игре в настольный теннис и шахматы, а также в комбинированной эстафете. Люди «серебряного возраста» на деле доказывали, как надо бороться и радоваться жизни, несмотря на житейские трудности. Все они прошли горнило районных соревнований и были готовы к новым спортивным подвигам и сенсациям.

Лучше всего это получилось у команды Октябрьского района, которая уверенно завоевала общекомандное первое место и стала чемпионом. В ее составе отличились Наталья Дементьева, победившая в кроссе и стрельбе из мелкокалиберной винтовки, Марс Мухамедьяров в дартсе, Юлия Тропынина в плавании на 50 метров, Ирина Лукьянова и Константин Рудаков в настольном теннисе. Их чемпионский порыв поддержали пловец Марат Нугманов и бегун Мунир Мухаметов, ставшие призерами. А все вместе они показали второй результат в комбинированной эстафете.

За второе-третье места развернулась острейшая борьба между остальными районами. Удача улыбнулась команде Калининского района, чьи представители отличились в дартсе, шахматах, кроссе и настольном теннисе. Вновь подтвердил свой чемпионский титул неоднократный участник всероссийских спартакиад бегун Леонид Вахнин. Самой меткой в дартсе стала Гуля Талипова, второе место в настольном теннисе занял Раис Фаткуллин, бронзовые медали получили шахматист Вячеслав Петухов и теннисистка Елена Петухова. На 1 очко от калининцев отстала команда Кировского района, где Зульфат Нигматзянов стал чемпионом по шахматам, а Роза Идрисова – стала второй. Их коллеги по команде также успешно выступили в кроссе, плавании и настольном теннисе.

В какой-то мере не повезло сильной команде Орджоникидзевского района, которая показала лучший результат в эстафете, а Рустем Хангильдин не только быстрее всех проплыл 50 метров, но и стал самым метким стрелком. Также на 1 очко отстала от них команда Советского района, показавшая третий результат в эстафете. В ее составе хотелось бы отметить пловчиху Ольгу Валиуллину, королеву шахмат Татьяну Хрусталеву и бронзового призера Ильдара Ахмадеева. И наконец, в команде Демского района отличилась шахматистка Минигуль Масагутова, занявшая 3 место среди женщина, стрелки Елена Васильева и Алексей Зазулин, показавшие соответственно второй и третий результаты, а также старейший участник соревнований бегун Анатолий Карпенко

Призеры в торжественной и праздничной атмосфере были награждены организаторами соревнований памятными кубками, медалями и грамотами. Из их числа будет сформирована сборная Уфы, которая примет участие в республиканской спартакиаде. Ну а все участники получили дополнительный заряд бодрости духа и оптимизма, новые стимулы и цели в своей жизни.

Награды призерам вручал Николай Иванович Ярославцев – главный тренер сборной команды Республики Башкортостан. А участники и коллеги, в свою очередь, тепло поздравили его с днем рождения. И кто-то точно подметил: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *