За здоровьем — на лыжню

За здоровьем — на лыжню

По инициативе актива местного отделения Союза пенсионеров России в воскресенье в Константиновке на стадионе «Амур» было проведено открытие лыжного сезона и оборудованной трассы.

Как рассказал председатель Константиновского отделения СПР Николай Гаркушев, участников мероприятия, которых собралось около тридцати, встречала музыка, посвящённая зимним видам спорта, что, несомненно, поднимало настроение и настраивало на нужный лад. Не подвела и погода. Только вот, к сожалению, всю намеченную программу выполнить не удалось, так как молодёжи практически не оказалось: почему-то школа и казачий колледж открытие лыжного сезона поддержать отказались.
Несмотря на это, никто из присутствующих не огорчился, и все с удовольствием вышли на лыжню, накатанную по стадиону. Кроме лыжников трассу преодолели и любители скандинавской ходьбы, это в основном активный состав ветеранов и пенсионеров районного центра.

А на финише спортсменов ждали вкусные пирожки с капустой и картофелем, сладости и горячий чай. Зимний праздник удался на славу. Организаторы говорят большое спасибо за это всем участникам, спонсору Александру Тимченко, энтузиастам, подготовившим трассу – Любови и Сергею Чаговец, Оксане Чумаковой, Михаилу Ульченко и Виктору Комлеву, а также волонтёрам – Екатерине Антоновой и Диане Милешкиной.

За фото спасибо В. Афониной.

//Информация – МО СПР Константиновского района Амурской области//

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *