«Головы подняли! Приветствуем губернатора!»: Соколов встретился с волонтёрами

«Головы подняли! Приветствуем губернатора!»: Соколов встретился с волонтёрами

Волонтёры благотворительного фонда «За Вятку» трудятся над носилками для нужд СВО.

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с волонтёрами, которые помогают благотворительному фонду «За Вятку». Об этом представители фонда рассказали в телеграм-канале.

«Губернатор Александр Соколов оценил работу волонтеров в штабе БФ “Zа Вятку”. Боевой настрой женщин, которые трудятся в штабе, явно импонирует главе региона. Волонтеры работают над носилками для нужд СВО», — написали в фонде. 

На видео Колесникова Ольга Сергеевна, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области, приветствовала пришедшего губернатора словам: «Союз пенсионеров России к бою готов! Слушатели университета третьего возраста головы подняли! Приветствуем!» На что Соколов посмеялся и сказал, что тут собрались «боевые» волонтёры. 

https://vkirove.ru/news/2022/10/11/golovy_podnyali_privetstvuem_gubernatora_sokolov_vstretilsya_s_volontyerami.html

Из с транички в контакте Университета третьего возраста г. Киров


Бойко летают руки наших мастериц над столами, где идет раскрой, обжигание кончиков лент для многофункциональных носилок. Проект #ЗолотыеРукиАнгела объединяет все больше и больше неравнодушных граждан.
Работа кипит с самого утра!
Доброе дело не осталось незамеченным.
Сегодня волонтеров-тружениц навестил губернатор Кировской области А.Соколов и от души поблагодарил за трудовой почин.
Быстро, по-деловому обсудили вопросы помещения, необходимого оборудования.
Ольга Сергеевна Колесникова, председатель Регионального отделения Союза пенсионеров по Кировской области, рассказала вкратце и о других добрых инициативах Регионального отделения Союза пенсионеров ировской области, выделив особо проект “Чистая память”, координатором которого является Ольга Евгеньевна Станкевич, инициировавшая  подключение его участников к проекту Золотые руки ангела и благотворительному фонду «За Вятку»

К слову, чтобы продолжить разговор о жизни пенсионеров, их готовности шагать в ногу со временем, Александр Валентинович дал добро Ольге Сергеевне на отдельную встречу.

Региональное отделение Союза пенсионеров по Кировской области присоединилось к Общероссийскому движению «Золотые руки ангела», которое организовано в марте 2022 года, основной целью которого – оказание помощи бойцам СВО и мирному населению.

Благодаря пожертвованиям движение закупает необходимые материалы ( стропы, нитки,этикет-пистолеты, карабины,ткань для подсумок и прочее),из которых добровольцы, волонтеры изготавливают тактические носилки. Готовые комплекты безвозмездно передаются из рук  в руки подразделениям на передовой и в госпитали.

Сегодня важен любой посильный вклад в общее дело.

И наш  проект « ЧИСТАЯ ПАМЯТЬ», который работает в г. Кирове с 2019  года не остался в стороне. Слушатели Университета третьего возраста поддержали призыв  общероссийского движения и включились  работу.
«Не знаю, может, я и мои единомышленники не правы, но поддерживаем слова: “Делай дело, помогай чем можешь”. Вот мы и оказываем посильную помощь»- говорит Ольга Станкевич. С 03 октября 2022 года,  в понедельник и в пятницу, собираемся все вместе и продолжаем работу по подготовке комплектов многофункциональных носилок для воинов Донбасса, для наших ребят , для  мобилизованных в батальон «ВЯТКА». Легкие тактические носилки позволяют максимально быстро спасат раненых практически в любых условиях.Дело посильное. Только нами, членами регионального отделения Союза пенсионеров, слушателями Университета третьего возраста, активными участниками проекта “Чистая память”, подготовлены в первые два дня работы 56 комплектов, которые уже переданы на отшив в Кировские швейные предприятия. Старались  каждый на своем участке выполнить поставленные задачи
ВСЕ МОЛОДЦЫ!.
Особую благодарность необходимо выразить первопроходцам этого волонтерского  направления  Князевой Ольге Игоревне, Топоровой Светлане Александровне, Багдай Ларисе Павловне, Козловой Марине Александровне. Уверена, что  к нам присоединятся и другие волонтеры, представители старшего поколения. Мы будем рады всем, кто частичку своей души может вложить в общее дело Победы.
Это и есть наша вечная, добрая и милосердная чистая память!


МЫ ЗА МИР БЕЗ НАЦИЗМА.



#ПодФлагомСПР #ЧистаяПамять #НашУТВ #ВолонтёрыУТВ

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *