В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ

С 03 по 05 июня 2022 г. в г.Салехард прошла Спартакиада среди пенсионеров Ямало-Ненецкого автономного округа — зона «ЗАПАД».

Три дня 28 участников из городов Салехард, Лабытнанги, Приуральского и Ямальского районов боролись за право войти в состав сборной команды Ямала, для дальнейшего участия во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров 2022 г.

Соревнования прошли в следующих видах спорта: дартс, плавание, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, лёгкая атлетика. 

Торжественное открытие соревнований состоялось 03 июня в Центре культуры и спорта «Геолог». Закончилась Спартакиада пенсионеров Ямала соревнованиями по лёгкой атлетике на спортивно-игровом комплексе на улице Обская окружной столицы.

Участниками были показаны прекрасные результаты. Организаторы соревнований: Департамент Ямало-Ненецкого автономного округа, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России», управление по физической культуре и спорту Администрации города Салехард.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ПО ВИДАМ СПОРТА

Дартс

Женщины

1 место – Мария Марченко, Салехард

2 место – Елена Пашова, Салехард

3 место — Любовь Гринько, Приуральский район

Мужчины

1 место – Шериф Ахмедов, Шурышкарский район

2 место – Олег Патынок, Ямальский район

3 место –Виталий Войтович, Салехард

Плавание

Женщины

1 место – Мария Марченко, Салехард

2 место – Александра Алакаева, Салехард

3 место — Светлана Зенькина, Ямальский район

Мужчины

1 место – Андрей Карпец, Ямальский район

2 место – Александр Титков, Лабытнанги

3 место – Рафаил Есенеев, Лабытнанги

Шахматы

Женщины

1 место – Галина Рочева, Приуральский район

2 место – Нина Тарагупта, Салехард

3 место — Елена Пашова, Салехард

Мужчины

1 место – Юрий Байбарицкий, Салехард

2 место – Виталий Войтович, Салехард

3 место – Олег Патынок, Ямальский район

Настольный теннис

Женщины

1 место – Людмила Олейник, Лабытнанги

2 место – Мария Марченко, Салехард

3 место — Любовь Гринько, Приуральский район

Мужчины

1 место – Андрей Карпец, Ямальский район

2 место – Александр Титков, Лабытнанги

3 место – Олег Патынок, Ямальский район

Пулевая стрельба

Женщины

1 место – Александра Алакаева, Салехард

2 место – Расима Утенеева, Ямальский район

3 место — Любовь Гринько, Приуральский район

Мужчины

1 место – Виталий Войтович, Салехард

2 место – Рафаил Есенеев, Лабытнанги

3 место –Александр Куделин, Ямальский район

Лёгкая атлетика

Женщины возрастная группа до 70 лет

1 место – Елена Пашова, Салехард

2 место – Александра Алакаева, Салехард

3 место — Людмила Олейник, Лабытнанги

Мужчины возрастная группа до 70 лет

1 место – Андрей Карпец, Ямальский район

2 место –  Шериф Ахмедов, Шурышкарский район

3 место — Юрий Байбарицкий, Салехард

Мужчины возрастная группа свыше 70 лет

1 место – Юрий Байбарицкий, Салехард

Абсолютный зачёт

Женщины

1 место – Елена Пашова, Салехард

2 место –  Расима Утенеева, Ямальский район

3 место — Мария Марченко, Салехард

Мужчины

1 место – Андрей Карпец, Ямальский район

2 место –  Виталий Войтович, Салехард

3 место — Шериф Ахмедов, Шурышкарский район

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ

1 место – команда муниципального образования Салехард

2 место – команда муниципального образования Ямальский район

3 место — команда муниципального образования город Лабытнанги

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.