В Ульяновской области Соглашение о сотрудничестве в вопросах повышения финансовой грамотности населения

В Ульяновской области Соглашение о сотрудничестве в вопросах повышения финансовой грамотности населения

17 марта 2023 года подписано четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве в вопросах повышения финансовой грамотности населения  на территории Ульяновской области на 2023 -2024 годы.

Соглашение подписали Министерство финансов Ульяновской области в лице и.о. Министра Натальи Брюхановой, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ульяновской области в лице управляющего Павла Андрюшина, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области в лице председателя Любови Сафоновой и администрация муниципального образования «Чердаклинский район» в лице главы администрации Юрия Нестерева.

Предметом Соглашения является долгосрочное, партнёрское, взаимовыгодное сотрудничество Сторон в сфере просвещения населения по вопросам финансовой грамотности, пенсионного обеспечения, а также формирования социально ответственного поведения участников финансового рынка и реализации проекта «Мои финансы – безопасно и эффективно».

В ходе реализации данного проекта предусматривается проведение обучающих (просветительских) мероприятий по финансовой грамотности для людей старшего возраста.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *