В Тольятти! За победой! 

В Тольятти! За победой! 

25 сентября сборная команда пенсионеров Новгородской области выезжает на Всероссийскую Спартакиаду представителей старшего поколения, которая в этом году состоится в городе Тольятти Самарской области с 26 по 29 сентября 2022 года.  

Это уже восьмая по счету спартакиада для представителей серебряного  возраста со всей страны, которые готовы побороться за победу, проявить характер, спортивный азарт и командный дух. 

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта Российской Федерации, Союз пенсионеров России и Правительство Самарской области. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и ставят своей целью популяризацию физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия. 

В состав Новгородской делегации входит 8 человек (4 мужчины и 4 женщины) из Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, а так же из Новгородского и Любытинского района. 

Спортсменов сопровождает руководитель команды. Пенсионеры будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоится сдача нормативов ГТО для спортсменов разных возрастных категорий от 50 до 70 лет и старше. 

Поездка команды пенсионеров Новгородской области на Всероссийские соревнования в Тольятти стала возможной благодаря Министерству спорта и молодежной политике Новгородской области, а также поддержке представителей депутатского корпуса: депутата областной Думы Ларисы Борисовны Сергухиной и Думы Великого Новгорода – Алексея Владимировича Афанасьева, Татьяны Анатольевны Дорошиной, Натальи Михайловны Платоновой.  

 Содействие в подготовке спортивной команды оказало и Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.  

Огромное спасибо вам, уважаемые спонсоры, за помощь в популяризации здорового образа жизни среди людей пожилого возраста, за понимание значимости участия пенсионеров региона в спортивном мероприятии Всероссийского масштаба!  

Пожелаем нашей команде успешного выступления! Вперед, за победой! 

На фото – подготовка пенсионеров к соревнованиям

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *