В Союзе пенсионеров России состоялось расширенное заседание Президиума

В Союзе пенсионеров России состоялось расширенное заседание Президиума

18 апреля в дистанционном формате состоялось расширенное заседание Президиума Союза пенсионеров России.

На повестке дня – реализация основных федеральных проектов Союза. С докладом по текущей деятельности в первом квартале и о подготовке к реализации федеральных проектов в 2023 году выступил исполнительный директор СПР Васильев Владимир Алексеевич.

Также в обсуждениях затронули вопросы организации и предоставлении услуг в сфере дополнительного образования граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам компьютерной грамотности и работе на современных гаджетах. В этом году Союзом запланировано обучить около 7 000 человек.

Валерий Владимирович Рязанский сообщил Президиуму о старте Всероссийского конкурса фотографий среди пенсионеров.  Прием заявок на участие начнется уже с 1 мая 2023 года.  Фотографии победителей планируется использовать в оформлении площадок еще одного социально-значимого мероприятия Союза этого года – Форума пенсионеров России, который традиционно пройдет в конце ноябре этого года в очном формате.

На обсуждении была затронута тема реализации проекта «социальный туризм» для граждан старшего поколения. Отмечено, что региональные отделения СПР уже активно подключаются к данному проекту.

Заместитель председателя СПР Владимир Игоревич Клоницкий выступил с докладом о ходе подготовки и проведении финала XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и VIII Спартакиады пенсионеров России, которая в 2023 году пройдет в г. Санкт-Петербурге. Затронуты нововведения, которые планируется ввести в этом году в проведение региональных отборочных туров Спартакиады пенсионеров. В частности, оговорена квота на участие сельских жителей в составе команды от региона, а в качестве мотивации –  привлечение к участию в соревнованиях жителей удаленных населенных пунктов. Кроме того, объявлено о вынесении соревнований по ГТО в отдельную дисциплину состязаний.

Все участники заседания получили возможность обсудить самые актуальные вопросы текущей жизнедеятельности организации, а также получить оперативные комментарии по всем рабочим моментам.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *