В Самарской области вручили сертификаты серебряным студентам курсов основ компьютерной грамотности

В Самарской области вручили сертификаты серебряным студентам курсов основ компьютерной грамотности

В Самарском региональном отделении ООО «Союз пенсионеров России» состоялось торжественное вручение сертификатов пенсионерам – выпускникам курсов компьютерной грамотности, которые обучались с апреля по май текущего года на базе регионального отделения по программе «Основы компьютерной грамотности».

С успешным окончанием обучения пенсионеров поздравил председатель РОО СПР Виктор Воропаев. Он пожелал выпускникам дальнейших успехов в изучении современных технологий и в освоении интернета. «Уверен, что полученные знания не только помогут пенсионерам получать, не выходя из дома, электронные государственные услуги, которых с каждым годом становится все больше, но и сделают их жизнь еще более комфортной, интересной, насыщенной», — отметил Виктор Воропаев.

В ходе мероприятия председатель регионального отделения также рассказал присутствующим о том, что выпускники курсов с успехом применяют освоенные в ходе обучения знания на практике. Так, они ежегодно принимают участие во всероссийских чемпионатах по компьютерному многоборью среди пенсионеров и занимают там призовые места.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *