В Приморском крае завершился первый поэтический конкурс "Праздник поэзии" для представителей серебряного возраста

В Приморском крае завершился первый поэтический конкурс "Праздник поэзии" для представителей серебряного возраста

            Конкурс сразу же получился масштабным. За неделю было прислано около 70 стихотворений от авторов из Магадана, разных уголков Якутии, Амурской области и Приморья. Так же прислали свои стихи поэты из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
           В состав жюри вошли поэтессы из художественного совета Литературно-музыкального объединения “Третья Пятница». Как отметила  главный редактор журнала “Приморские Самородки” Томчук Надежда Александровна, в большинстве своем авторы показали высокий уровень поэтического мастерства, поэтому жюри было довольно сложно выявить лучших из лучших. Каждое стихотворение написано с любовью к русскому языку, слову, литературе и истории. В них звучало уважение к семье, Родине, размышления о жизни, восхищение природой и чувствами. 
           Награждение победителей и поэтическая встреча с любителями поэзии состоялись в Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Приморскому краю. Всем победителям в четырех номинациях были вручены дипломы и подарки, в том числе от АНО «Родные люди» и  депутатов Думы г. Владивостока Артема Володина и Геннадия Смирнова. Специальные призы от Приморского регионального отделения Союза пенсионеров России за стихи о жизни на пенсии, о серебряных волонтерах и природе родного города Артем получили Сергей Замораев (г. Большой Камень), Ольга Михалева (г. Владивосток), Людмила Повалихина (г. Артем). Еще 12 дипломов и призов  уехали в разные уголки Приморья.

 После церемонии вручения призов участники мероприятия  смогли насладиться стихотворениями не только победителей, но и членов жюри, всех желающих выступить..
От организаторов конкурса слова благодарности прозвучали представителям власти за поддержку и внимание к творческому сообществу  и, конечно,  всем участникам конкурса. Организаторы конкурса и в дальнейшем планируют  проводить мероприятия, направленные на популяризацию творчества современных авторов, в том числе и с целью поддержания культуры, русского языка и литературы.

Организаторы конкурса:
Приморское региональное отделение союза пенсионеров России в лице Смыченко Лидии Михайловны
АНО “ЦСО “Родные люди”, в лице Кокоревой Натальи Владимировны
ЛМО “Третья Пятница”, в лице Власовой Татьяны Викторовны

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *