В Карелии определили сильнейших лыжников среди пенсионеров

<strong>В Карелии определили сильнейших лыжников среди пенсионеров</strong>

70 пенсионеров из  районов Карелии и Петрозаводска приняли участие в ежегодной зимней спартакиаде, которая проходила в Петрозаводске на лыжном комплексе «Курган».  На открытии участников соревнований приветствовали заместитель управляющего отделением Социального фонда России по Республике Карелия Алексей Поташев, председатель КРО ООО Союз пенсионеров России «Северные колокола», Наталья Вартанова, заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Карелии Александр Баканчук.

«Занятия физкультурой и спортом, активный образ жизни не только продлевают пенсионерам жизнь и позволяют поддерживать форму, но и дают людям старшего поколения возможность самореализации и общения», – отметила Наталья Вартанова.

В соревновании приняли участие команды из 13 районов республики. Формированием команд в районах занимались  клиентские службы отделения СФР по Карелии.

Дистанция, которую предстояло преодолеть участникам на лыжах – 1 км для женщин и  2 км для мужчин. Победителей определяли как в личном, так и в командном первенстве.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Петрозаводска, второе – команда Калевальского района и третьей стала команда КРО ООО СПР «Северные колокола». В эстафете лучшие результаты показала команда Петрозаводска, второе место у команды Калевальского района и третье – у команды Медвежьегорского района.  Победителями в личном первенстве в своих возрастных группах среди женщин стали:

Нелли Бровко (Сортавальский район),

Лариса Прощенко (Пудожский район),

Мария Камардина («Северные колокола»).

Первые места в личном первенстве среди мужчин заняли:

Геннадий Щерба (Петрозаводск),

Николай Павлов (Сортавальский район),

Сергей Клопот (Медвежьегорский район),

Владимир Разумовский (Петрозаводск).

Самому старшему участнику соревнований – Владимиру Разумовскому – 73 года. Он житель Петрозаводска и участвует в спартакиаде не первый раз.

Организаторы мероприятия – КРО ООО Союз пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения СФР по Республике Карелия и Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *