Вы готовы побеждать?

Вы готовы побеждать?

Готовы!

Так могут сказать о себе жители Новгородской области в возрасте за 60+

А все потому, что региональное отделение Союза пенсионеров России организует уроки компьютерной грамотности.

Впереди новый конкурс.

В настоящее время на финишную прямую уже вышли пенсионеры Новгородской области по обучению информационной новинке – работе на смартфонах и планшетах.

6 апреля закончили обучение  новгородские «студенты» старшего поколения «Строительного колледжа». В марте прошли обучение представители серебряного возраста  города Пестово, на базе филиала «Боровичского техникума строительной индустрии  и экономики» и пенсионеры Великого Новгорода «Химико-индустриального техникума», «Политехнического» и «Технологического» колледжей.

Всего сорок «студентов» получили сертификаты об окончании обучения по основам компьютерной грамотности и столько же по программе «Умные гаджеты». К концу апреля завершат обучение еще шестьдесят представителей старшего поколения.

Приглашаем всех пенсионеров Новгородской  области принять участие в конкурсе по компьютерному многоборью в онлайн-режиме (электронно-дистанционном формате) по программе «Основы компьютерной грамотности», который стартовал 1 апреля.

Положение о конкурсе и задания на 1 тур можно посмотреть на сайте НРО ООО СПР www.sprno.ru. Основной тур конкурса пройдет 24 мая. Четыре победителя областного конкурса примут участие в ХIII Всероссийском  Чемпионате по компьютерному многоборью в онлайн-режиме.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *