Война в истории моей семьи

Война в истории моей семьи

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» – эти слова из песни для нас не просто слова. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны, как можно больше узнать о подвиге наших отцов, дедов, а кому-то прадедов – славных защитников Родины! В семье почти у каждого из нас есть свои герои, внесшие свой посильный вклад в общее дело Победы. Именно  теме войны в истории каждой семьи, было посвящено мероприятие, которое состоялось в Центре общения старшего поколения при клиентской службе в Цивильском муниципальном округе. Поделиться своими воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны собрались дети и внуки поколения победителей: члены Союза пенсионеров России  вместе с председателем Надеждой Антоновой,  приглашенные руководитель отделения ГСВГ  Иван Емешев и его соратники.

Участники встречи рассказали о своих отцах, родственниках, истории их участия в войне. Кто-то защищал Ленинград, кто-то Сталинград, кто-то без вести пропал на Курской дуге, кто-то дошел до Берлина, а кто-то попал в плен. Каждую семью коснулась трагедия войны. Это были  рассказы, полные любви и гордости за своих родных людей. Алевтина Дмитриева, заведующая отделом центральной библиотеки, провела обзор двухтомника Александра Ильина «Ратный подвиг цивилян». Эти книги  являются вечной памятью защитникам Родины,  нашим землякам.

В этот день были исполнены песни военных лет, они звучали под аккомпанемент  Александра  Ломакина, виртуозно владеющего баяном. Чаепитие для участников, фото на память – все прошло душевно и оставило след в памяти.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *