Внеочередная конференция АРО СПР

Внеочередная конференция АРО СПР

29 марта 2023 года состоялась V внеочередная конференции АРО СПР, которая прошла в режиме видео-конференции в актовом зале отделения СФР по Амурской области.
Открыла конференцию председатель Правления АРО СПР Елена Петровна Самбур.

После избрания рабочих органов конференции и утверждении повестки дня было рассмотрено два вопроса:

1. Довыборы в состав правления АРО СПР.
По первому вопросу выступила Е. П. Самбур. Она сообщила, что в связи с выходом из состава Правления АРО СПР по личным заявлениям Пономаревой Р. И., Коростелевой Р. В. и Устиновой Л. С. необходимо провести довыборы в состав Правления трех человек. В процессе подготовки конференции поступили предложения вынести на рассмотрение делегатов конференции следующие кандидатуры в состав Правления:
• Андреева Наталья Юрьевна – вновь избранный председатель МО СПР г. Благовещенска;
• Апарина Людмила Ивановна – активистка МО СПР г. Шимановска, которая в настоящий момент проживает в г. Благовещенске и активно помогает Правлению в работе по направлению Дети войны, уставным и организационным вопросам;
• Лузина Галина Иосифовна — является активисткой и на протяжении полутора лет помогает Правлению в работе по направлению Дети войны, уставным и организационным вопросам.
Делегаты конференции единогласно поддержали избрание предложенных кандидатур в состав Правления АРО СПР.
2. Отказ от пользования Уставом Амурского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России».

На обсуждение внесено предложение: Об отказе от пользования Уставом Амурского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» и направлении решения внеочередной конференции в Управление Министерства юстиции РФ по Амурской области с пакетом документов на право пользования Уставом ООО «СПР».
Данное предложение возникло в связи с тем, что организации необходимо периодически вносить изменения в действующий Устав, причем такая необходимость возникает достаточно часто. Но т.к. в АРО СПР нет юридического отдела, который бы постоянно следил за этим процессом, в отличие от Всероссийской организации «Союз пенсионеров России», Правление считает целесообразным отказаться от собственного Устава и пользоваться Уставом ООО «СПР». Действующее Законодательство предоставляет общественным организациям такую возможность.
Делегаты конференции единогласно поддержали это предложение.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *